Tamanho letra:

No período de: Escolher   à Escolher   Local:

HoraEventoLocalSolicitanteDetalhesVCAP
18/10/19
08:00 às 17:00 FORMAÇÃO DE DEFICIÊNCIA INTELECTUAL PARA OS PROFESSORES DA SALA DE RECURSO MULTIFUNCIONAL AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SME AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
08:30 às 18:00 XIII CONFERÊNCIA ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. Auditório Murilo Aguiar CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA - Ceas-CE
14:30 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AOS 110 (CENTO E DEZ) ANOS DO DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA AS SECAS - DNOCS Plenário 13 de Maio FERNANDA PESSOA
18:00 LANÇAMENTO DO LIVRO: AS CORES DA LAUDATO SI AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO INESP AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO
18:30 SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO MÉDICO Plenário 13 de Maio FERNANDA PESSOA, DR. CARLOS FELIPE, HEITOR FÉRRER. SUBSCRITORES MARCOS SOBREIRA E AUDIC MOTA
19:00 FORMATURA DAS TURMAS 57ª E 58ª DOS COMISSÁRIOS DE VOO DA SAT Auditório Murilo Aguiar Sat - Escola de Aviação Civil
19/10/19
07:00 às 12:30 PROJETO ALCANCE Auditório Deputado João Frederico Conselho de Altos Estudos
08:00 às 12:00 SEMINÁRIO "RENOVANDO AS POLÍTICAS SUSTENTÁVEIS CEARENSES" AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO FUNDAÇÃO VERDE HERBERT DANIEL AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO
13:00 às 18:00 CONGRESSO MUNDO NOVO SHALOM. TEMA: " O VERDADEIRO PROGRESSO É INTERIOR, O EXTERIOR É CONSEQUÊNCIA." Auditório Deputado João Frederico Dep. Delegado Cavalcanti
20/10/19
08:00 às 18:00 CONGRESSO MUNDO NOVO SHALOM. TEMA: " O VERDADEIRO PROGRESSO É INTERIOR, O EXTERIOR É CONSEQUÊNCIA." Auditório Deputado João Frederico Dep. Delegado Cavalcanti
21/10/19
08:00 às 17:00 FORMAÇÃO DE BAIXA VISÃO E CEGUEIRA AUDITÓRIO 2 E 4: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 2 E 4: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
08:30 AUDIÊNCIA PÚBLICA "A SITUAÇÃO DA APICULTURA NO ESTADO DO CEARÁ". AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO - REQUERENTE: DEPUTADO ACRÍSIO SENA AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO
09:00 SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AO COLÉGIO SANTO INÁCIO Plenário 13 de Maio EVANDRO LEITÃO
09:00 às 12:00 28ª REUNIÃO DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE NO PROCON ASSEMBLÉIA Auditório 5 : Deputado Antônio Gomes de Freitas DAO - DIRETORIA ADJUNTO OPERACIONAL
09:00 às 12:00 REUNIÃO ADMINISTRATIVA DA CONTROLADORIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES CONTROLADORIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
14:00 às 20:00 COLAÇAO DE GRAU DO INSTITUTO DOM JOSÉ DE EDUCAÇÃO E CULTURA Auditório Deputado João Frederico Tiago Damasceno de Andrade-IDJ
14:30 SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AOS ESTUDANTES MEDALHISTAS NA 11º OLIMPÍADA NACIONAL EM HISTÓRIA DO BRASIL. Plenário 13 de Maio AUGUSTA BRITO
15:30 às 17:00 CURSO DE FORMAÇÃO CRISTÃ Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides DEPUTADO WALTER CAVALCANTE
22/10/19
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
11:00 SEGUNDO EXPEDIENTE DA SESSÃO ORDINÁRIA DO DIA 22 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO PARA DISCUTIR E COMEMORAR OS 11 ANOS DO MOVIMENTO OUTUBRO ROSA NO BRASIL Plenário 13 de Maio DEPUTADA FERNANDA PESSOA, DEPUTADA AUGUSTA BRITO E SUBSCRITO PELA DEPUTADA PATRICIA AGUIAR
14:00 REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DA REDE ESTADUAL DE CONTROLE INTERNO DA GESTÃO PÚBLICA - RECIGP Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides CONTROLADORIA
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE JUVENTUDE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:00 às 20:00 COLAÇAO DE GRAU DO INSTITUTO DOM JOSÉ DE EDUCAÇÃO E CULTURA Auditório Deputado João Frederico Tiago Damasceno de Andrade-IDJ
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CULTURA E ESPORTES AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
15:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE TRABALHO, ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
16:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E TRIBUTAÇÃO AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
18:00 SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AO DIA NACIONAL DO MATEMÁTICO Plenário 13 de Maio SÉRGIO AGUIAR
23/10/19
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL RECURSOS HÍDRICOS, MINAS E PESCA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE AGROPECUÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE DEFESA SOCIAL AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
09:00 às 14:00 LANÇAMENTO DO LIVRO ODOMADOR - UMA JORNADA COM ENCONTROS E PAIXÕES. Auditório Murilo Aguiar Francisco José Caminha Almeida - Ex Dep. Estadual
14:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA "PROJETO CACTUS" AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE EDUCAÇÃO - REQUERENTE: DEPUTADO AUDIC MOTA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
14:00 às 18:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA "OS BENEFÍCIOS DA CARNAÚBA PARA A SAÚDE E SUA IMPORTÂNCIA PARA O DESENVOLVIMENTO SOCIOECONÔMICO DO ESTADO DO CEARÁ" AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO CDRRHMP, CCTES, CMADS – REQUERENTE: DEPUTADOS SALMITO, NELINHO, ROMEU ALDIGUERI E ACRÍSIO SENA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE VIAÇÃO, TRANSPORTE E DESENVOLVIMENTO URBANO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
14:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO E SERVIÇOS AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
15:00 REUNIÃO DA COMISSÃO ESPECIAL PARA ACOMPANHAMENTO DAS OBRAS DE TRANSPOSIÇÃO DO RIO SÃO FRANCISCO. Auditório 6 : Deputado Carlos Eduardo Benevides DEPUTADO GUILHERME LANDIM
15:00 às 18:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA: PROGRAMA DE ESTÍMULO À COOPERAÇÃO NA ESCOLA - PRECE. Auditório Murilo Aguiar Dep Acrísio Sena
24/10/19
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:00 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO COMISSÃO DE INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
08:30 REUNIÃO ORDINÁRIA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E SAÚDE AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
16:00 LANÇAMENTO DO LIVRO "ÁGUA - PROBLEMA E/OU SOLUÇÃO?" Auditório Murilo Aguiar Dep. Heitor Férrer.
19:00 SESSÃO SOLENE PARA COMEMORAR OS 50 ANOS DA CRIAÇÃO DA COMPANHIA DE PESQUISA DE RECURSOS MINERAIS – CPRM Plenário 13 de Maio ROMEU ALDIGUERI
25/10/19
07:00 às 20:00 CONCURSO: "AO PÉ DA LETRA". Auditório Deputado João Frederico NÚCLEO DE TELEVISÃO
08:00 às 17:00 MOSTRA DE PRÁTICAS DE DOCUMENTAÇÃO PEDAGÓGICA E LANÇAMENTO DO DOCUMENTO DO PROJETO ATELIÊ. Auditório Murilo Aguiar SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
09:00 AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DEBATER OS DESAFIOS DE ENVELHECER NO SÉCULO XXI E DESAFIOS DO MERCADO DE TRABALHO PARA PESSOA IDOSA AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA – REQUERENTE: DEP. PATRÍCIA AGUIAR E DEP. NEZINHO FARIAS AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA
09:00 DEBATE "OS IMPACTOS DO LIXO NAS MUDANÇAS CLIMÁTICAS". AUDITÓRIOS 5 E 6: Deputado ANTÔNIO GOMES DE FREITAS E DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DES. DO SEMIÁRIDO - REQUERENTE: DEPS. ACRÍSIO SENA E MARCOS SOBREIRA AUDITÓRIOS 5 E 6: Deputado ANTÔNIO GOMES DE FREITAS E DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES
10:00 LANÇAMENTO DO LIVRO "REFORMA TRABALHISTA" AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO SINDICATO NACIONAL DOS AUDITORES FISCAIS - DELEGACIA SINDICAL NO CEARÁ AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO
13:00 REUNIÃO AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS PREFEITURA AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS
13:00 às 17:00 FORMAÇÃO PARA CÉLULA DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO
54 eventos foram listados